МКДОУ"Детский сад № 5" ул.Октябрьская,9;Нечепуренко,1А

Вход
Разделы сайта
Госуслуги
Независимая оценка
Главная » Архив материалов

     9 мая, в эту 67-ую годовщину Победы в Великой Отечественной Войне, 

празднование  началось с торжественного митинга.

В 10 утра наш коллектив собрался в традиционном месте у мемориала 

"Никто не забыт и ничто не забыто"для поздравления ветеранов.


    

Просмотров: 348 | Добавил: BSH | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

  
  Акция «Посади дерево»

      Сотрудники детского сада активно приняли участие в акции  цементного завода «Ненужную бумагу на нужные цели», которая прошла в марте.  Именно поэтому цементным заводом было подарено 6 саженцев шаровидных ив. Коллективом садика принято решение высадить их за территорией детского сада, со стороны проезжей дороги.

      8 мая  в 10 часов, не смотря на плохую, дождливую  погоду, сотрудники детского сада совместно с представителями завода «Лафарж цемент» высадили деревья. В этом мероприятии приняли участие и дети детского сада, которые вооружившись детскими лопатками, активно закапывали корневище саженцев и  помогали взрослым поливать деревья.

     Надеемся, что густые кроны ив спустя годы станут надежной защитой детей от пыли и автомобильных   выбросов. 
Просмотров: 354 | Добавил: BSH | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

         1 Мая — праздник для всех, кто своим ежедневным трудом создает

 завтрашний день, процветание и благополучие страны и своей семьи.

       Первомай — это символ весеннего обновления и светлых надежд, мира 

и созидания, добра и справедливости.

        1 мая в 10 утра состоялось парадное шествие представителей организаций и муниципальных учреждений нашего поселка. Отдать дань старой доброй традиции митинга в честь дня трудящихся собрались и мы.
Просмотров: 358 | Добавил: BSH | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)


   25 апреля 2013 года коллектив нашего детского сада впервые принял участие в традиционном фестивале самодеятельности и  творчества коллективов муниципальных учреждений и предприятий «Весна Первомайская» на тему «Сохраним планету эту, у нас другой на свете нету». Сотрудники нашего детского сада оказались очень творческими и находчивыми людьми. Все дружно и сплочённо придумывали сценарий и номера для выступления.



Просмотров: 388 | Добавил: BSH | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

   

Все на субботник!

На всероссийский субботник 20 апреля вышло 70%коллектива (10 человек) детского сада №5. Убирали территорию близлежайшую около садика от старой листвы и строительного мусора. Так же были покрашены бардюры с двух сторон прилегающего к садику тратуара и на территории детского сада. Всего было собрано 50 мешков мусора, травы, а так же мелких камней. Крупные камни оставшиеся после стройки детского сада - были погружены в ковш погрузочной машины которую предоставило УЖКХ п.Первомайского. Время работы составило -с 10 до 13 часов. На 13 часов сегодняшнего дня - все мешки погружены и убраны.


 
Просмотров: 397 | Добавил: BSH | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)

Уютные скамейки были установлены на верандах сада, которые находятся на территории прогулочных площадок. Часто они необходимы не только в слякотную погоду, но и в жаркий полдень. На них ребята смогут и укрыться от дождя, и просто поиграть. На просьбу по поводу необходимости установки лавочек для детей на верандах откликнулось предприятие «Лафарж Цемент».

 В апреле были специально изготовлены и установлены симпатичные маленькие скамейки. Самим ребятишкам очень нравятся новые лавочки. Дети не только сидят на них, болтая ногами, но и облюбовали укромные места под ними - чего только не понадобится во время игры! А для мальчишек это целая дорога для машинок.

На данный момент в планах нашего детского сада, как только подсохнет, облагородить скамейки и покрасить их в яркие сочные цвета под стать верандам, посадить цветы и газон.


Просмотров: 389 | Добавил: BSH | Дата: 19.04.2013 | Комментарии (0)

Сотрудники детского сада №5 активно приняли участи а акции проходящей по Коркинскому району "Ненужную бумагу - на нужное дело". На вырученные деньги со сбора  макулатуры  планируется получить саженцы для посадки новых деревьев в нашем поселке, посадка которых состоится 15 апреля 2013 года.  Для просмотра фотографий с мероприятия нажмите сюда My WebPage


Просмотров: 363 | Добавил: BSH | Дата: 19.04.2013 | Комментарии (0)

13 марта в  нашем детском саду прошёл весёлый народный праздник Масленица.

На игровой площадке детского сада состоялись проводы русской зимы. Дети участвовали в играх, песнях и хороводах.

Сегодня Масленица — прекрасный повод вспомнить народные традиции: хороводные игры, народные песни, частушки, потешки и небылицы.


Фото отчет о празднике вы можете просмотреть нажав на ссылку  http://mdou5-korkino.ucoz.ru/photo/prazdniki/6

Просмотров: 409 | Добавил: BSH | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

В нашем детском саду №5, совместно с инспектором ГИБДД по Коркинскому району было проведено мероприятие по технике безопасности дорожного движения.

Все мы - педагоги, родители, воспитатели - пытаемся ответить на вопрос: "Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?". Поскольку одной из главных задач детского сада является сохранение и укрепление физического и психического здоровья наших воспитанников. Ребенок попадает в различные жизненные ситуации, в которых он может просто растеряться. Мы, взрослые, должны сформировать у детей умение адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке, помочь им овладеть элементарными навыками поведения на улице, развивать самостоятельность и ответственность. Важно как можно раньше научить юных граждан правилам поведения на улицах и дороге. Знакомить с азбукой дорожного движения надо еще до школы, тогда ребенок только начинает осознавать окружающий мир. Именно в этом возрасте дети должны получить первые сведения о правилах дорожного движения.

Большую роль в решении данной проблемы имеет организация работы по предупреждению ДТП. В практику нашего учреждения в настоящее время вошла программа по основам безопасности жизнедеятельности детей, направленная на формирование у ребенка навыков правильного поведения на дороге.

В каждой группе воспитателями, совместно с родителями оформлены "уголки безопасности», для формирования у детей знаний о правилах безопасности дорожного движения проводятся  тематические занятия , дидактические игры и упражнения, подвижные игры, сюжетно - ролевые игры и т.д.  В дополнении к этому для того чтобы больше заинтересовать детей правилам движения мы тесно сотрудничаем с ГИБДД Коркинского района. В феврале в наш детский сад  с ознакомительной беседой приходил сотрудник  ГИБДД, который  рассказал ребятам  о правилах дорожного движения.  Участие в мероприятии приняли 27 детей, в возрасте от 2 до 3,5 лет. инспектор М.Г. Тышов ознакомил детей с основными правилами дорожного движения и поведения как на дороге так и в транспорте.  Полиция Коркинского  муниципального района надеется, что такие мероприятия помогут детям лучше усвоить правила движения и поведения на дороге.

Обеспечение безопасности детей на дороге остаётся приоритетной проблемой общества. Свидетельством этого являются целевые программы, принятые как на федеральном, так и на региональном уровне. ознакомление детей с  правилами дорожного движения, должно происходить комплексно. Принимать активное участие обязаны не только сотрудники полиции и детского сада, но и родители. Будьте бдительны на дороге и соблюдайте правила техники безопасности.

фотографии можно просмотреть перейдя по ссылке http://mdou5-korkino.ucoz.ru/photo/gibdd_u_nas_v_gostjakh/5

Просмотров: 373 | Добавил: BSH | Дата: 11.03.2013 | Комментарии (0)

Вот и открылся наконец наш детский сад! Подробнее об этом можете прочитать пройдя по ссылке http://mdou5-korkino.ucoz.ru/publ/otkrylsja_nash_detskij_sad/1-1-0-9

Также можете посмотреть фотографии с торжественного открытия нашего детского сада http://mdou5-korkino.ucoz.ru/photo/torzhestvennoe_otkrytie_nashego_detskogo_sada/4
Просмотров: 353 | Добавил: BSH | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 76
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz