Второй год компания "Уралцемент Лафарж" проводит в поселке акцию по сбору макулатуры.  Коллектив детского сада не остается в стороне. Он вносит свой вклад в сохранность деревьев на нашей планете. Ведь переработка вторичного сырья - это проявление бережного отношения к природным ресурсам.

За прошедший год в детском саду накопился целый мешок исписанной бумаги, который мы поменяли на пакеты с цветочными семенами от сотрудников цементного завода.

И пусть наш всегда поселок будет чистым и красивым.

Просмотров: 366 | Добавил: BSH | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

Задачи летнего  оздоровительного периода

детского сада  №5 на лето 2014года:

1.Обеспечить охрану и укрепление здоровья детей:

А) Создавать условия для оздоровления детей:

- перейти на летний режим работы

- обеспечить дополнительным питанием детей всех возрастов

Б) Создавать условия для безопасности жизнедеятельности детей:

- предупреждение детского дорожно-транспортного и бытового травматизма

- предупреждение отравлений растениями и грибами

- предупреждение контактов с незнакомыми людьми

- работа с родителями по ОБЖ детей дома

2.Развитие личности каждого ребенка через различные виды деятельности.

3.Осуществлять педагогическое и санитарное просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления в летний период.

Просмотров: 331 | Добавил: BSH | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

1 июня на площади поселка прошел конкурс рисунков на асфальте  «Я рисую мир». Благодарим всех, кто принял участие и рисовал от нашего детского сада.

Катя Шварц нарисовала принцессу и домик

Даша Жигулева  - шарики и детей

Алеша Попов – радугу и роботов

Саша Бузмаков -  дом и машину

Марина Шумакова с бабушкой- земной шар и детей.

Каждый ребенок, нарисовал то, что для него имеет важность и значение. Но на всех рисунках было большое желтое солнышко, как символ безоблачного неба, мира и детства.

Просмотров: 376 | Добавил: BSH | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Вот и закончился учебный год. Наступило долгожданное лето.

Детский сад переходит на летний режим работу.Наши дети будут все свободное время гулять на свежем воздухе, ведь прогулка – важный момент в жизни и деятельности ребенка.«… продолжительность ежедневных прогулок должна составлять 3-4 часа.

Прием детей на улице – 7.30 – 8.00

Дневная прогулка – 10.00 – 12.00

Вечерняя прогулка – 16.00 – 17.30

Просмотров: 355 | Добавил: BSH | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Приглашаем всех родителей и воспитанников детского сада на праздничные мероприятия 9 мая.

10.00 - митинг ко Дню Победы

11.00 - концерт "Неугасима память поколений"

17.00 - вечер отдыха "Мелодии прошлых лет"

Напоминаем, что  8 мая - предпраздничный сокращенный день.

Просмотров: 452 | Добавил: BSH | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

С правилами поведения пешеходов на дороге необходимо знакомить детей как  можно раньше. Поэтому в детском саду ведется работа по знакомству детей с ПДД в игровой форме. Например к детям группы №1 (возраст 2-3 года) пришел любимый детский персонаж Лунтик. А дети групп №3 (возраст 3-4 года) уже познакомились с дорожными знаками. Смогли сами разыграть ситуацию на дороге. Работа в этом направлении в детском саду будет продолжаться и летом,на улице. Ведь все свои знания дети получают через игру.

Посмотреть фотографии с занятия можно во вкладке своей группы.

Просмотров: 400 | Добавил: BSH | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

Пожар или ЧС - всегда случаются неожиданно. Поэтому так важно правильно действовать в сложных ситуациях и уметь сохранить жизнь и здоровье. Поэтому 2 раза в год в детском саду проходят плановые учения по эвакуации персонала и детей из детского сада. 17 апреля сотрудники пожарной части №108 п.Первомайского провели с сотрудниками плановый инструктаж, напомнили принцип и действия огнетушителей. А потом "взревела" настоящая пожарная сигнализация в здании.За 5 минут персонал детского сада одел малышей и помог спуститься с пожарных лестниц. Дети 1 группы выходили с центрального входа. Все отлично справились с заданием. И пусть эвакуации будут только плановые.

Просмотров: 348 | Добавил: BSH | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

На основании распоряжения Главы коркинского муниципального района Усенко Г.Н. было рекомендовано проведение субботников с 10 по 26 апреля 2014 г. Сотрудники детского сада вышли на первый в этом году субботник. Сгребали пожухлую траву, собирали мусор и побелили бардюры, чтобы было чисто и светло.  Весна приходи!

Просмотров: 443 | Добавил: BSH | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Уважемые родители. В детском саду вы можете подписать заявление против строительства Толминского ГОКа. Образцы у воспитателей. Важно каждому из нас осознать всю глубину и трагичность данной проблемы. Не оставайтесь ровнодушными.

Подробнее можно прочитать пройдя по ссылке

Просмотров: 575 | Добавил: BSH | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители. Посмотреть и скачать фотографии с детских утренников "Весна пришла" можно во вкладке "Наши группы" на страничке вашей группы.
Просмотров: 412 | Добавил: BSH | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 19 20 »
«  Апрель 2024  »