МКДОУ"Детский сад № 5" ул.Октябрьская,9;Нечепуренко,1А

Вход
Разделы сайта
Госуслуги
Независимая оценка
Главная » Архив материалов

В пятницу 29 ноября в 16.00 ч в Доме Культуры состоится праздничный концерт "Для милых мам". На концерте состоится награждение детей, участвовавших в выставке рисунков. Приглашаем семьи Егора Ражева, Кати Шварц, Даши Жигулевой, Марины Шумаковой, Тани Каяловой, Корниловой Асият, Чистяковой Лианы, Киян Маши, а так же всех остальных родителей принять участие к праздничном концерте.

Посмотреть работы всех детей можно на сайте поселка по этой ссылке

http://www.cem-zavod.ru/photo/photoulbums/iskusstvo/konkurs-detskih-risunkov-ko-dnyu-materi-2013


Просмотров: 330 | Добавил: BSH | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

От всей души поздравляем всех мам, бабушей, тетушек с Днем матери! Подготовка к празднику началась заранее. 

На втором этаже здания стоит оформленный стенд с фотографиями мам и детей.Каждый малыш находит свою фотографию и с радостью делится своими чувствами с другими детьми. В каждой группе оформлена выставка рисунков совместного творчества детей и родителей «Любимая мамочка». Спасибо всем родителям за интересные рисунки.

Дети 2 и 3 групп приготовили мамам поздравительные открытки. А малыши 1 группы разучили стихотворение «Мама спит, она устала», воспитатель Румянцева Е.Н. сделала видеозапись чтения стихотворения детьми, и проецирует видеоролик в холле детского сада с помощью мультимедийного оборудования. Детская непосредственность вызывает улыбку и хорошее настроение.

Просмотров: 850 | Добавил: BSH | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

В детском саду проходит акция "Создай светлячка". Цель данного мероприятия - обеспечить всех детей светоотражающими элементами на верхней одежде. 15 ноября, ранним утром около садика стояла делегация СМИ и представителей завода. Гостей очень впечатлили наши дети, которые светились своими полосками и аппликациями как светлячки. Оргомное спасибо всем родителям за оперативность действий, понимание и поддержку.

Наша акция - продолжается. Получить ткань для зимней одежды можно у воспитателя группы.

Фото наших "детей-светлячков" выложено в вкладке "Фотоальбом"

Прочитать материалы журналистов Коркинского телевидения и сайта Cem-zavod.ru можно во вкладке "Что пишут СМИ о нас"


Просмотров: 329 | Добавил: BSH | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

21 октября 2013г вышел приказ Министерства образования и науке Челябинской области №01/3857 "Об утвертждении комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных организациях Челябинской области" 

На общем родительском собрании заведующая детского сада Бузмакова Татьяна Анатольевна проинформировала родителей об этом приказе, показала презентацию и продемонрировала слушателям о телефонах и адресах "горячих линий".

Просмотров: 352 | Добавил: BSH | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

12 ноября во всех группах прошли родительские собрания.

Воспитатели поднимали несколько воспросов. Подробно рассказали о промежуточной диагности освоения программы детей - каждый родитель увидел рабочие тетради по которым занимаются их ребенок в детском саду. Педагоги рассказали о  мероприятия детского сада, которые направлены на уменьшения количества заболения гриппом и ОРЗ (витаминизация третьих блюд витамином С, обеззараживание воздуха групп кварцевой лампой во время детского сончаса,проветривание помещения, использование медальонов с чесноком/луком и т.д. ) Так же поднимались текущие вопросы каждой группы.


Просмотров: 359 | Добавил: BSH | Дата: 14.11.2013 | Комментарии (0)


В детском саду прошла встреча с врачом - педиатром детской больницы п.Первомайского Попковой Ириной Михайловной. Встреча связана с ростом ОРВ, ОРЗ и гриппа.  Ирина Михайловна рассказала родителям о видах гриппа и первых признаках болезни. Обозначила важность каждодневного проветривания помещений группы и обязательной прогулки детей на свежем воздуха. Проинформировала родителей о вакцинации детей и взрослых и ответила на ряд вопросов родителей в конце встречи.


Просмотров: 437 | Добавил: BSH | Дата: 14.11.2013 | Комментарии (0)

В детском саду начинаются осенние праздники.

24 октября в гости к детям  1 младшей группы прила осень с играми, песнями и арамотными фруктами в корзине. Дети 2-3 лет пели песню про осень, танцевали с листочками и играли в "Дождик". Воспитатели постарались украсить группу нарядно. А все дети были празднично одеты, ведь для многих из них это первый утренник в детском саду.

29 октября и 31 октября золотая осень придет в гости к детям 2 и 3 группы.


Просмотров: 326 | Добавил: BSH | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

ОРВИ

О́страя респирато́рная ви́русная инфе́кция (ОРВИ) — группа клинически и морфологически подобных острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых являются пневмотропные вирусы. ОРВИ — самая распространённая в мире группа заболеваний, объединяющая грипп, парагрипп, респираторно-синцитиальную инфекцию, риновирусную и аденовирусную инфекции и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей. В процессе развития вирусное заболевание может осложняться бактериальной инфекцией.

ОРВИ встречаются повсеместно и являются самым распространённым инфекционным заболеванием, поэтому полностью учесть заболеваемость невозможно. Дети первых месяцев жизни практически не болеют (благодаря относительной изоляции и пассивному иммунитету, полученному трансплацентарно). Наибольший показатель отмечается среди детей первых лет жизни, что связано с посещением ими детских учреждений (при этом заболеваемость ОРВИ на протяжении первого года может достигать 10 раз/год). Снижение заболеваемости в более старших возрастных группах объясняется приобретением специфического иммунитета после перенесенного заболевания. В среднем на протяжении года каждый взрослый переносит ОРВИ не реже 2—3 раз. Удельный вес конкретных заболеваний в общей структуре ОРВИ зависит от эпидемической обстановки и возраста пациентов. Известны случаи, когда клинические проявления заболевания минимальны, и симптомы инфекционного токсикоза отсутствуют — такие пациенты переносят ОРВИ «на ногах», являясь источником заражения детей. В настоящее время достоверно установлена вирусная природа практически для всех так называемых простудных заболеваний.

Источником ОРВИ является больной человек или в некоторых случаях зверь или птица, которые представляют опасность с момента окончания инкубационного периода до окончания лихорадочного периода.

Практически вся группа ОРВИ передаётся в основном воздушно-капельным (вдыхание аэрозоля, образуемого при кашле или чихании), а также оральным (поцелуи, а также рукопожатие или прикосновение к заражённым поверхностям с последующим заносом в рот) путём. Иногда передача возбудителя инфекции возможна через предметы обихода, игрушки, бельё или посуду.

Восприимчивость к заболеванию всеобщая и высокая. Относительно маловосприимчивы дети первых месяцев жизни, рождённые от матерей с циркулирующими антителами к возбудителям ОРВИ. При отсутствии у матери защитных антител к ОРВИ восприимчивы даже новорождённые. После перенесенной инфекции, как правило, формируется стойкий специфический пожизненный иммунитет. Повторное заболевание вызвано заражением другим вирусом из группы ОРВИ.

ОРВИ вызывается разнообразными возбудителями, среди которых не менее 5 различных групп вирусов (вирусы парагриппа, гриппа, аденовирусы, риновирусы, реовирусы и др.) и более 300 их подтипов. Все они весьма контагиозны (заразны), так как передаются воздушно-капельным путём. Есть данные, что вирусы ОРВИ эффективно распространяются и при телесном контакте, например, при рукопожатии.

В начальный период болезни вирус размножается во входных «воротах инфекции»: носу, носоглотке, гортани, что проявляется в виде рези, насморка, першения, сухого кашля. Температура обычно не повышается. Иногда в этот процесс вовлекаются слизистые глаз и желудочно-кишечного тракта.

Затем вирус попадает в кровь и вызывает симптомы общей интоксикации: озноб, головная боль, ломота в спине и конечностях. Активация иммунного ответа приводит к выработке организмом антител к вирусу, вследствие чего кровь постепенно очищается от него и симптомы интоксикации ослабевают.

На финальном этапе неосложнённой ОРВИ происходит очищение дыхательных путей от поражённых вирусом слоёв эпителия, что проявляется как насморк и влажный кашель с отхождением слизистой или гнойной мокроты.

Лечение

Регулярное употребление витамина C не снижает шансы заболевания простудой, однако позволяет уменьшить её тяжесть и длительность. Против большинства возбудителей ОРВИ в настоящее время не разработаны химиопрепараты и своевременная дифференциальная диагностика затруднена.

Несмотря на то, что ОРВИ вызывается вирусами, против которых антибиотики бесполезны, заболевание практически всегда сопровождается бактериальной инфекцией и использование антибиотиков может быть оправдано, в частности при болях в горле. Из жаропонижающих средств применяют нестероидные противовоспалительные средства, в их числе парацетамол, а в последнее время ибупрофен.

К осложнениям относятся: бактериальные риниты, синуситы, отиты, трахеиты, пневмония, менингит, неврит, радикулоневрит.

Профилактика

В разгар инфекции рекомендуется ограничить посещение массовых мероприятий, особенно в закрытых помещениях, избегать слишком тесного контакта с больными, как можно чаще мыть руки. Те же правила следует соблюдать и заболевшим: взять больничный лист, не посещать массовые мероприятия, стремиться как можно меньше пользоваться общественным транспортом, избегать тесного контакта со здоровыми людьми, носить марлевую повязку.

Уважаемые родители!

Приводить в детский сад заболевшего ребенка НЕДОПУСТИМО!

 

Просмотров: 393 | Добавил: BSH | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

3 октября, накануне праздника «Дня учителя» в Доме Культуры прошел праздничный концерт.  На нем чествовали лучших педагогов учреждения поселка. Среди награжденных - наш воспитатель группы №1 Румянцева Елена Николаевна. От главы Первомайского городского поселения Лопатинской Т.А. она получила благодарность за добросовестный труд и  профессионализм.

От всей души поздравляем коллегу с заслуженной наградой.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 347 | Добавил: BSH | Дата: 09.10.2013 | Комментарии (0)

14 сентября в поселке проходила Спартакиада малых городов и городских поселений Челябинской области. Наш поселок ждал гостей. Глава администрации п.Первомайского  Т.А. Лопатинская предложила коллективам прибрать территорию вокруг своих учреждений.

Наш коллектив откликнулся на просьбу. Мы выбрали территорию между детским садом и ул.Октябрьской – внутридворовой пустырь. Это место с ярко зеленой травой, но сухой и высохший лопух придавал ему неприглядный вид запущенности и не ухоженности.

60% персонала детского сада дружно взялись за «уничтожение» сорняка. Огромная куча образовалась за час работы. Вывезти все помогла спецтехника ООО «Спецавто»

Просмотров: 365 | Добавил: BSH | Дата: 09.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 76
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz