Главная » Статьи » Что о нас пишут СМИ

В здании реорганизуемого УЖКХ появится новый детский сад

Новое дошкольное образовательное учреждение появится в Первомайском в течении ближайшего полугода.

Об этом впервые стало известно из выступления главы района Усенко Г.Н. на торжественной линейке в День знаний.

Новый детский садик будет расположен в здании реорганизуемого УЖКХ по адресу ул. Октябрьская, 9.

Уже на этой неделе управления МУП "УЖКХ" и УК "Вертикаль" будут освобождать помещения.

При этом, как сообщил председатель Совета депутатов Первомайского Лусников С.В., на ремонт здания детского садика будет выделена сумма в районе 6 млн. руб. Такое нововведение в Первомайском стало возможным благодаря реализации поставленной губернатором задачи по увеличению кол-ва детских садов, а также инициативе и усилиям главы района и сотрудников районного управления образования.

Как нам удалось выяснить, в новом садике планируется уже до нового года открыть 3 группы для детей младшего возраста. По словам начальника дошкольного отделения Управления образования Коркинского муниципального района Доможировой Е.В., 60 новых мест появится в данном ДОУ.

Это должно позволить практически полностью удовлетворить первомайские потребности в местах для детей старше 3 лет, а также частично - для детей от 1,5 лет. Всего же на сегодняшний день число ожидающих места в садик составляет около 100 человек, включая малышей от 1,5 до 3 лет.

Что касается переезда УЖКХ и УК "Вертикаль" из занимаемого на текущий момент здания, он начат уже на этой неделе. Однако, насколько нам стало понятно, пока нет ясной определённости, куда именно будут переезжать эти организации.

Тем не менее, до конца текущей недели вопрос должен быть уже решён. И в самое ближайшее время в освобождённом здании будет начат ремонт.

Источник: http://www.cem-zavod.ru
Категория: Что о нас пишут СМИ | Добавил: BSH (06.09.2012)
Просмотров: 453 | Рейтинг: 0.0/0