Главная » Статьи » Что о нас пишут СМИ

Ремонт нового садика

Открытие детского сада №5 совсем не за горами, сообщалось месяц назад. Но, как выясняется, откроется он только в сентябре.

Причиной такой задержки оказались некачественно выполненные работы по покраске, выравниванию и оштукатуриванию фасада здания.

Комиссия, состоящая из руководства администрации Коркинского района во главе с Филипповым В.В., заместителем главы Коркинского муниципального района по социальной политике, такую работу не приняла. И в данный момент уже другая подрядная организация вовсю работает для улучшения вида здания.

На устранение недочётов работников «Абсолютных систем» (которые, как теперь сообщили, были не совсем высококвалифицированными специалистами) администрацией района был объявлен конкурс на место подрядной организации с лучшим проектом фасадных работ. В результате выиграла этот конкурс подрядная организация ИП Лукового. И в данный момент на территории садика каждый день работает бригада из 5 человек. Идёт выравнивание стен здания, оштукатуривание и уже снова покраска (цвет будет более светлый, чем прежде).

В целом все основные работы выполнены: установлены пожарные лестницы, новый водопровод, новая электропроводка. Завезены все игрушки, текстиль, хозяйственные товары.

Осталось заняться обустройством детских площадок и территорией детского сада. Для площадок уже заказаны объекты малых форм: качели, карусели, песочницы. Также заказан профлист для забора территории детского сада, который будет под цвет крыши и козырьков. В скором времени начнутся работы по установке забора, строительству веранд и установке малых форм сооружений. Работы ведутся организацией «ВОМА 1».

Всего на территории планируется 3 участка с верандами, хозяйственная зона и, кроме того, зона для изучения правил дорожного движения.

Стоить отметить и то, что уже заключен договор садика с санэпидемстаницей для проведения микробиологических, химических исследований воды. И уже начиная со следующей недели можно обращаться за выдачей направлений детям, поступающим в этот садик, для прохождения медкомиссии.

Таким образом, остаётся надеяться, что теперь уже точно в начале-середине сентября садик действительно откроют, и нам останется осветить уже торжественное открытие нового детского учреждения!

Источник: http://www.cem-zavod.ru
Категория: Что о нас пишут СМИ | Добавил: BSH (06.09.2012)
Просмотров: 401 | Рейтинг: 0.0/0