Главная » Статьи » Что о нас пишут СМИ

Продолжается обустройство территории
Уютные скамейки были установлены на верандах сада, которые находятся на территории прогулочных площадок. Часто они бывают необходимы не только в слякотную погоду, но и в жаркий полдень. На них ребята смогут и укрыться от дождя, и просто поиграть.

На просьбу заведующей садика Татьяны Бузмаковой-Шангиной по поводу необходимости установки лавочек для детей на верандах откликнулось предприятие «Лафарж Цемент».

В качестве ещё одной благотворительной акции маленьким воспитанникам МКДОУ №5 были специально изготовлены и установлены симпатичные маленькие скамейки.

Дети в садике все младшего возраста - от 1,5 до 3 лет. В число воспитанников входят 60 маленьких первомайцев, и примерно половина из них - это сыновья и дочки сотрудников завода «Лафарж Цемент». Поэтому за помощью в первую очередь заведующая обратилась к руководству завода, к директору филиала Артуру Бузюрову и операционному директору филиала Сергею Зинину. «И буквально в этот же день, оперативно отреагировав на просьбу, приехал начальник столярного цеха завода и сделал замеры скамеек. Потом через несколько дней принесли уже готовые скамейки, пришёл плотник и закрепил их на верандах», - рассказала заведующая.

На данный момент в планах сотрудников садика, как только подсохнет, облагородить скамейки и покрасить их в яркие сочные цвета под стать верандам.

Самим ребятишкам очень нравятся новые лавочки. Дети не только сидят на них, болтая ногами, но и облюбовали укромные места под ними - чего только не понадобится во время игры! А для мальчишек это целая дорога для машинок.

Заведующая Татьяна Анатольевна выразила большую благодарность руководству «Лафаржа» за оперативность, отзывчивость и за внимательность к проблемам детского сада. Также она отметила, что с наступлением весны детский садик получил в подарок от завода газонную траву для благоустройства детских участков. Первый участок уже засеян на солнечном месте, а теперь сотрудники детского садика ждут окончательного потепления и таяния снега для того чтобы засеять оставшиеся участки.

Майя Шамина

Источник: http://www.cem-zavod.ru/
Категория: Что о нас пишут СМИ | Добавил: BSH (16.11.2013)
Просмотров: 387 | Рейтинг: 0.0/0