Главная » Статьи » Что о нас пишут СМИ

Открылся наш детский сад

Сегодня состоялось торжественное открытие после капитального ремонта детского сада № 5, в котором совсем недавно располагалось коммунальное предприятие «УЖКХ п. Первомайского». На сегодняшний день это пока единственное в Коркинском районе здание, возвращённое в систему дошкольного образования.

По областной программе открытия дополнительных мест в детских садах на ремонт здания было выделено 6,5 миллионов рублей из регионального бюджета, 1,2 миллиона дал бюджет района для благоустройства территории, а для внутреннего косметического ремонта и оборудования помещений спонсорскую помощь на полтора миллиона рублей оказало предприятие «Лафарж Цемент» (директор Артур Бузюров).

Сегодня садик выглядит как картинка. Он очень уютный и тёплый, комнаты оборудованы мебелью, отвечающей современным требованиям, на пищеблоке и в санузлах – новое оборудование. На игровых площадках установлены разнообразные малые формы, построены крытые веранды, сегодня на территории были высажены молодые деревца, которые через несколько лет превратят этот уголок в небольшую лесопарковую зону.

На церемонии открытия было сказано много слов благодарности в адрес всех тех, благодаря кому отремонтированный детский сад стал реальностью. Это губернатор Челябинской области Михаил Юревич, глава района Геннадий Усенко, глава администрации Первомайского поселения Татаьяна Лопатинская, генеральный директор филиала ОАО «Лафарж Цемент» Артур Бузюров, директор ООО «ВОМА» Вазген Карапетян, директор ООО «Ацеид», депутат районного Собрания Сергей Истомин, начальник управления образования Ольга Мещерякова и многие другие.

Многие гости праздника прибыли на новоселье с подарками. От депутатов Законодательного Собрания области Валерия Галеева и Сергея Кравчука их помощники передали для малышей мешки с игрушками и спортивным инвентарём. А руководители всех образовательных учреждений посёлка Первомайского вручили своей коллеге, заведующей детского сада Татьяне Бузмаковой-Шангиной цветной принтер для распечатывания полезных наглядных пособий.

На сегодняшний день детский сад посещают около двадцати детей. Как признаются их родители, малыши делают это с огромным удовольствием, порой даже домой их трудно увести. Всего же дошкольное учреждение рассчитано на 60 человек, и в ближайшие недели ребятишками заполнятся все группы.

Источник: http://korkino-raion.ru/press/news/?id=2371
Категория: Что о нас пишут СМИ | Добавил: BSH (26.10.2012)
Просмотров: 860 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0