Главная » Статьи » Что о нас пишут СМИ

Новый детский сад будет ремонтироваться с участием цементного завода

Новый детский сад в здании, где ранее располагалось УЖКХ, будет ремонтироваться с участием цемзавода. В начале марта прямо в ремонтируемом объекте было подписано трёхстороннее соглашение о поддержке заводом "Лафарж Цемент" открытия садика на 60 мест.

К началу приёма детей в учреждении ещё предстоит в числе основных задач доделать кое-какие ремонтные работы на 1-ом этаже (2-ой этаж готов полностью), докупить недостающую мебель, отремонтировать наружную сторону здания и подготовить площадки для прогулок детей на прилегающей территории.

На встрече присутствовали представители руководства цемзавода, районной администрации, управления образования, а также администрации Первомайского и детского сада.

Заведующая Бузмакова-Шангина Т.А. рассказала собравшимся о ходе проводимых работ, продемонстрировала уже готовые к приёму детей помещения. Часть из них (на 2-ом этаже) уже не просто отремонтирована, но даже обставлена красочной мебелью и игрушками.

Татьяна Анатольевна показала также систему горячего водоснабжения из накопительных нагревателей и с особой гордостью отметила применение термосмесителей для младших групп, где устанавливать температуру воды смогут только взрослые.

В целом, от увиденного все присутствующие были под очень приятным впечатлением. Директор цементного завода Бузюров А.О., осмотрев садик, заметил, что всё в нём сделано не просто хорошо, а продумано буквально до мелочей. На это заведующая ответила, что сама является матерью 3-их детей и тут постаралась (совместно с инженерами и управлением образования) подойти к подготовке садика с душой, как для себя.

Трёхстороннее соглашение, являющееся, собственно, предметом встречи, было подписано на 2-ом этаже, там, где ранее располагалась приёмная УЖКХ. Глава района Усенко Г.Н., директор завода Бузюров А.О. и начальник районного управления образования Мещерякова О.Н. торжественно поставили свои подписи на всех 3-ёх экземплярах документа.

Геннадий Николаевич выразил благодарность Лафаржу за помощь и внимание к таким важным социальным вопросам, как образование, да и не только. Он также подчеркнул присутствующим, что впереди ещё завершающая стадия подготовки детского сада и выразил пожелание, чтобы прилегающую территорию тоже сделали в ногу со временем, с интересным дизайном.

В ответ Артур Олегович (который, напомним, получил звание Человек года Коркинского района) пожелал успехов учреждению, побольше радостного детского смеха в этих стенах и рассказал о принципе социальной ответственности "Кто, если не мы?".

Мещерякова Ольга Николаевна со стороны управления образования выразила благодарность предприятию за помощь. По её словам, хорошо, когда рождаются дети, но также очень важным моментом является их воспитание и образование, и очень хорошо, что появляются новые садики!

В ответных словах Булычевой Ирины Александровны, директора по персоналу завода, было отмечено, что данное соглашение стало первым совместным шагом администрации и предприятия в этом направлении. "Пусть это будет примером для других предприятий, потому что в итоге выигрывают в таких ситуациях все стороны" - добавила она.

К поздравлениям по поводу подписания соглашения о материальной поддержке присоединилась также и глава первомайской администрации Лопатинская Татьяна Александровна, которая контролировала ремонтные работы в здании. Она пожелала успехов руководству садика и побольше радостных моментов будущим его воспитанникам!

Добавим, по последней информации садик должен заработать уже в мае текущего года.

Источник: http://www.cem-zavod.ru
Категория: Что о нас пишут СМИ | Добавил: BSH (06.09.2012)
Просмотров: 578 | Рейтинг: 0.0/0