Главная » Статьи » Что о нас пишут СМИ

Коркинское телеведение о "Светлячках"
Ведь при плохом освещении не так то просто заметить человека выбежавшего на дорогу или идущего по обочине, а особенно маленького. На территории Коркинского райна с начала года в дтп пострадали или получили травмы различной степени тяжести 11 детей.

- С начала года в Коркинском районе зарегистрировано 5 ДТП с участием детей, в которых 7 детей получили травмы, 4 ребенка пострадали в темное время суток. - Михаил Тышов, инспектор ДПС ГИБДД по Коркинскому району.

Один из способов обезопасить ребенка на дороге - это сделать так чтобы водители могли увидеть его издалека. И самым простым способом является использование световозвращающих элементов на верхней одежде. В детском саду №5 п.Первомайский в рамках акции «Создай светлячка» такими элементами оснастили верхнюю одежду практически всех ребятишек. С такой инициативой выступило предприятие «Лафарж-Уралцемент».

- Впервые об акции «Создай светлячка» мы заговорили с отделом безопасности цементного завода еще в начале осени. За это время завод приобрел необходимую ткань, а мы подготовили информацию в родительские уголки, подготовили трафареты нашивок, оформили несколько детских костюмов для образца. Затем провели родительское собрание с участием представителей ГИБДД, которые курируют наше учреждении. Родители поддержали эту идею, всем им мы раздали светвозвращающую ткань. -Татьяна Бузмакина-Шангина, директор детского сада №5.

аботясь о безопасности своих сотрудников, руководство приобретает спецодежду со световозвращающими элементами и знаками отличия. Но социальная-ориентированность предприятия заключается в том, чтобы позаботится и о семьях сотрудников, их детях и жителях поселка в целом.

- Уже несколько лет подряд мы приобретаем для наших сотрудников спец.одежду со световозвращающими элементами, чтобы снизить риски при нахождении их на территории завода, при работе вблизи движущегося транспорта в темное время суток. Ну а так как мы являемся социально-ориентированной компанией, для нас важна безопасность во всех ее проявлениях и не только наших сотрудников, но и их семей, родных и близких. Вот поэтому родилась идея такой акции. - Сергей Зинин, операционный директор ООО "Лафарж-Уралцемент".

Все без исключения родители активно поддержали эту идею. Ведь сделать своего ребенка заметным на дороге - это значит обезопасить его, а в некоторых случаях и спасти жизнь. Ведь порой водителю не хватает нескольких секунд, чтобы вовремя заметить маленького человека на дороге и избежать аварии.

- Сейчас участились случаи ДТП, дети невнимательны на дороге, могут выбежать на дорогу неожиданно и водителям в темное время суток просто их не увидеть. А мы хотим своих детей обезопасить. Поэтому оснащаем одежду малышей световозвращающими нашивками, чтобы нас было видно издалека. – Анастасия Попова.

Специальная ткань, которую предоставило предприятие ООО «Лафарж-Уралцемент» хорошего качества, не нуждается в обработке, не растягивается и хорошо стирается. Соблюдая простые правила использования такой ткани, родители сделали одежду своих детей более яркой и заметной.

Многие из них подошли к вопросу безопасности своего ребенка творчески, и на одежде малышей появились светящиеся снежинки, сердечки, машинки, которые в темное время суток видны из далека, а также такие нашивки могут скрыть дефекты одежды, что очень практично.

Источник: http://www.kortv.ru/novosti-telekompanii-462
Категория: Что о нас пишут СМИ | Добавил: BSH (16.11.2013)
Просмотров: 470 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0