Главная » 2019 » Август » 27 » Слет Профсоюза работников образования Челябинской области
Слет Профсоюза работников образования Челябинской области

23-25 августа 2019 года состоялся Х слет лидеров в образовании Уральского федерального округа Делегатами  стали представители Коркинского муниципального района. В слете принимали участие победители конкурсов профессионального мастерства: «Учитель года», «Самый классный классный», «Воспитать человека», «Сердце отдаю детям», «Педагог в дошкольном образовании».

В конкурсной программе участвовали руководители ОМС, управляющих образовательной сферой, руководители ОО, представители профсоюзных организаций, участники конкурса «Лидер в образовании». Десять участников соревновались в четырех конкурсных испытаниях: мастер-класс, управленческий проект, решение управленческой ситуации, дебаты. По итогам соревнований названа пятерка победителей, которые в конце сентября поборются за звание

абсолютного победителя.

Для делегатов слета программу составили - показ творческих презентаций, тренинги командообразования, панельные дискуссии, обмен опытом работы. На мероприятиях обсуждались актуальные проблемы организации сетевого сообщества педагогов, современные модели организации и проведения конкурса «Учитель года», новые возможности и риски цифровой школы, состоялся разговор без галстука по теме «Имидж современного руководителя».

В настоящее время идет разработка мероприятий по реализации Национального проекта «Образование». Сейчас в России как никогда востребовано современное образование, которое позволит нашим детям стать специалистами мирового уровня, способными осуществить модернизацию экономики страны, вернуть ее в ряд ведущих промышленных, научных держав с развитой социальной сферой. Об этом говорили и на дискуссионных площадках и в неформальной обстановке собравшиеся делегаты слёта. На какие направления нацпроекта стоит обратить особое внимание руководителям школ, как обеспечитьпреемственность с другими приоритетными проектами профессионального образования, чтобы воспитать будущих инженеров-конструкторов, ученых, врачей, финансистов, айтишников. Не забудут и о взрослых: для родителей создадут просветительский сайт и центры психолого-педагогической поддержки. Будут внедрять непрерывное образование, сделать так, чтобы Россия вошла в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Слёт завершился, оставив позитивное настроение от новых встреч и знакомств, всего услышанного, впечатлений и мыслей.

Просмотров: 184 | Добавил: BSH | Рейтинг: 5.0/2
«  Август 2019  »