Главная » 2019 » Август » 26 » Месячник безопасности
Месячник безопасности

Уважаемые родители!

В детском саду проходит "Месячник по безопасности детей".

В рамках данного мероприятия мы проводим много интересного для воспитанников, родителей (законных представителей), сотрудников по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности, направленных на воспитание безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Основные задачи:

Формировать у детей навыки безопасного поведения в быту; Обучать детей адекватным действиям в пожарных ситуациях; Углублять и систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей; Знакомить с историей изобретения бытовых приборов (утюг, пылесос, телевизор и т.д.), учить соблюдать технику безопасности при обращении с ними; Формировать чувство повышенной опасности при обращении с огнём: рассказывать о признаках и свойствах легковоспламеняющихся предметов и материалов; Познакомить с правилами поведения при пожаре; Убедить в важности и необходимости знаний о себе: фамилию, имя, домашний адрес, номер телефона, учить набирать номер пожарной службы, формировать навыки общения с дежурным пожарной части в экстремальной ситуации; Продолжать знакомить с профессией пожарного и техникой, помогающей тушить пожар; Формировать навыки самостоятельности, воспитывать ответственное поведение; Развивать познавательную активность, любознательность, мышление, коммуникативные навыки.

Просмотров: 369 | Добавил: Ripley | Теги: МКДОУ Д/с № 5, безопасность | Рейтинг: 5.0/1
«  Август 2019  »