Главная » 2019 » Февраль » 15 » Конкурс "Разукрасим мир стихами"
Конкурс "Разукрасим мир стихами"

Прошел конкурс чтецов «Разукрасим мир стихами»

14 февраля в детском саду состоялся конкурс юных чтецов среди детей с ограниченными возможностями здоровья по произведениям А.Л. Барто. В конкурсе приняли участие 13 юных чтецов в возрасте от 5 до 7 лет. Воспитатель Копытова И.В.  оформила выставку книг и детских работ к конкурсу. Любой ребенок мог выразить свое отношение к произведению или герою через рисунок или поделку. Родители приняли активное участие в изготовлении костюмов. Тем самым привлекли родителей в педагогический процесс.

В ДОУ разработаны критерии оценки выступающих. Представление себя и своего произведения, четкость дикции, выразительность и эмоциональность – главные составляющие победы на конкурсе. Оценивали старший воспитатель и учителя-логопеды. Педагогами детского сада, ответственными за подготовку к конкурсу, старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения. Результат работы — богатый подбор стихотворений по произведениям А.Л. Барто, хорошее исполнение их юными чтецами, инсценирование стихотворения. После обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены грамоты.

Победители и участники конкурса

«Лучший исполнитель среди старших дошкольников» старшей группы №6 Максимов Никита, стихотворение «В школу».

2 место Карпова Марина, стихотворение «Я выросла»

3 место Анкудинова Екатерина, стихотворение «Катя»

Грамоту за участие получили: Филимонов Павел, Дорохова Варвара, Цаплин Богдан, Кувшинников Всеволод, Борисова Арина, Брюхов Максим, Попкова Вероника.

«Лучший исполнитель среди старших дошкольников» подготовительной группы №4 Пивоварова Елизавета, стихотворение «Буква «Р».

2 место Попов Иван, стихотворение «Обида»

3 место Зиновьев Леонид, стихотворение «Один дома»

Просмотров: 296 | Добавил: Ripley | Теги: МКДОУ Д/с № 5 | Рейтинг: 5.0/3
«  Февраль 2019  »