Главная » 2020 » Январь » 24 » "ИкаРенок 2020"
"ИкаРенок 2020"

Приняли участие в Челябинском региональном этапе Всероссийского технологического фестиваля «Робофест — Челябинская область 2020» в категории «ИкаРёнок».

Наша команда «Юные гении» заняла 1 место в номинации «Командное выполнение».

Представили проект «Профессии будущего в цементом и строительном производстве». Демонстрировали движущие механизмы, отвечали на вопросы судей. Так же команды соревновались в конкурсных заданиях «Матрица», «Мемо кубики» и в сборке подвижного механизма «Картон мобиль», способного без вмешательства членов команды проехать по полигону и попасть в установленные ворота.

Участию в конкурсе предшествовала большая подготовительная работа с детьми, родителями и педагогами. Дети побывали на экскурсии на цементном заводе, в горном цехе, на строительстве частного дома. Главные задачи, которые стоят сегодня перед педагогом в рамках федеральных государственных образовательных стандартов –это формирование творческой познавательной деятельности. Эти задачи, в первую очередь, требуют создания особых условий обучения. В связи с этим огромное значение отведено конструированию. Мы уже четвертый год занимаемся лего – конструированием.

Спасибо педагогам Евтушенко Анастасии Владимировне, Копытовой Ирине Владимировне, Румянцевой Елене Николаевне за подготовку детей к конкурсу. Поздравляем участников подготовительной группы Попкову Веронику, Максимова Никиту, Аржанова Влада за победу в номинации.

Просмотров: 357 | Добавил: Ripley | Теги: Икаренок, МКДОУ Д/с № 5 | Рейтинг: 5.0/1
1 Е. Н. Румянцева
Дети, просто молодцы!!! Так держать!!!

«  Январь 2020  »