МКДОУ"Детский сад № 5" ул.Октябрьская,9;Нечепуренко,1А

Вход
Разделы сайта
Госуслуги
Независимая оценка
Главная » 2019 » Март » 11 » Фабрика "Уральские кондитеры"
19:14
Фабрика "Уральские кондитеры"

 Дошкольники на фабрике Печенья.

      Дошкольное детство - чудесное время! Время познания мира в его многообразии! Важно, чтобы ребятишки познавали всё интересное, и могли ощутить вкус жизни.

На этот раз выпускники побывали на фабрике «Уральский кондитер» в г. Коркино, продолжая свою работу по ранней профориентации в рамках реализации областного проекта «Темп плюс».  Это производство нашего родного города. Там, где работают родители воспитанников, наши с вами знакомые, там, где есть что показать и есть чем гордиться!

Сладкая экскурсия на кондитерскую фабрику началась с запаха, который витал вокруг здания!

После краткого знакомства всех посетителей фабрики надежно экипировали - нам выдали хрустящие белоснежные халаты, сетчатые шапочки и бахилы. Дети, своими глазами увидели тонну теста, прошли параллельно движущейся поточной линии туннельной печи, где мягкое тесто раскатывается сначала в огромный лист, а потом в тонкий корж, который автоматом режется, запекается, охлаждается и фасуется в коробки. Вся выпускаемая продукция обязательно должна соответствовать стандартам, поэтому на разных этапах производства проходит оценку. Была проведена дегустация вкусного и ароматного печенья прямо с конвейерной линии. Нашим дошколятам очень понравилось путешествие в страну "сладостей"! Производственные экскурсии всегда очень интересны и познавательны, но, к сожалению, не все предприятия готовы пускать дошкольников.  Поэтому огромное спасибо директору по производству, Ульянову Сергею Викторовичу, что разрешил допустить дошкольников на такое опасное, но, безумно интересное для детей производство. Поддержал стремление «Детского сада № 5» воспитывать технаря с детства. Дети узнали, как делаются печенья которые продаются в магазинах - это большой труд, с большой душой и точной рецептурой. Наше знакомство с производством закончилось сладким столом и дружным чаепитием.

 

 

 

 

 

Просмотров: 306 | Добавил: Ripley | Теги: МКДОУ Д/с № 5 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 76
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz