Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Экскурсия в музыкальную школу
Экскурсия в музыкальную школу

Приобщение детей к миру музыки.

Воспитанники детского сада №5 были приглашены на ознакомительную экскурсию в Детскую школу искусств поселка Первомайского. Цель данной экскурсии заключалась в расширении кругозора детей, в знакомстве с музыкальными инструментами, воспитании любви к искусству. 2 ноября музыкальную школу посетили дети старшей и подготовительной группы. Для них экскурсию провела преподаватель школы Разенкова Татьяна Дмитриевна. 14 ноября ходили дети второй младшей и средней группы. Их радушно встретила преподаватель Петухова Елена Валентиновна.

Они рассказали о том, чем занимаются ребята, посещающие разные отделения: фортепианное, хоровое, художественное, отделение народных инструментов. Преподаватели познакомили наших дошколят с различными музыкальными инструментами, показали классы, где занимаются учащиеся, костюмы, оборудование, которыми они пользуются.

После экскурсии по школе, наши воспитанники прослушали концерт в исполнении учеников школы. Нашим детям разрешили самим поиграть на музыкальных инструментах. На концерте прозвучали инструменты: аккордеон, фортепьяно, гармонь, балалайка, гитара, скрипка. Также ученики народного отделения исполняли песни. Дети прослушали концерт с большим интересом.

Воспитанники получили от гостеприимных хозяев подарок в виде музыкальной игры и приглашение учиться в музыкальной школе. Старших ребят заинтересовали звуки музыки.  Они пожелали прийти записаться в музыкальную школу, и уже выбрали для себя музыкальный инструмент.

От экскурсии наши дети получили массу впечатлений, расширили свой кругозор. Дошколятам было интересно, они задавали вопросы, разглядывали музыкальные инструменты.

Мне, как музыкальному руководителю очень понравился этот опыт близкого знакомства дошкольников с миром музыкальных инструментов и искусства.

Роль музыки неоценимо высока в формировании духовной развитой личности, и это начинается с детства.

Просмотров: 945 | Добавил: Ripley | Теги: МКДОУ Д/с № 5, музыкальная школа | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2018  »