Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » День народного единства

"День народного единства"

2 ноября в канун Дня народного единства, в Детском саду №5 состоялось праздничное мероприятие для детей «Россия – это мы!».
День народного единства России становится всё популярнее. Мы посчитали, что проведение в нашем дошкольном учреждении мероприятий, посвящённых Дню Народного Единства, может стать важным вкладом в патриотическое воспитание детей. В преддверии праздника мы познакомили ребят с историческими событиями, столь важными для нашего государства; дети узнали, какую значимую роль в истории России сыграли Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Были проведены беседы с детьми с показом презентаций, чтение художественной литературы об истории России. На тематическом занятии «Дружат дети всей Земли» обсуждали, как важно быть добрыми и дружными.

Вместе с воспитателем Завьяловой Ю.С., дети средней группы трудились над созданием коллективной работы «Дерево дружбы». Дети старшей группы с воспитателями Копытовой И.В. и Смоленцевой Е.Ю., оформили целую выставку рисунков и поделок. Также изготовили плакаты «Пока мы едины – мы непобедимы!», «Дружный хоровод». Дети подготовительной группы с воспитателем Беспаловой Ж.В. изготовили плакат «Народы России».

Дети всего детского сада собрались на итоговом мероприятии «Россия – это мы!». Открылось праздничное мероприятие торжественной речью музыкального руководителя Румянцевой Еленой Николаевной. Она тепло поприветствовала детей, рассказала о значимости этого праздника для россиян; отметила, что наша сила в единстве и пожелала всем мира, добра и процветания. На празднике собрались дети средней, старшей и подготовительной группы. Все подготовились к празднику, дети и педагоги одели яркие и нарядные национальные костюмы. В ходе праздника дети познакомились и поиграли в игры разных народов. Слушали песни разных народов России. Также дети услышали знакомые и всеми любимые песни, которые с удовольствием подпевали. Праздник получился интересным, педагоги подарили детям незабываемые впечатления и эмоции. Мы постарались донести до детей значение слов «дружелюбие» и «взаимовыручка», желание помогать друг другу, быть терпимыми и уважать интересы других.

Просмотров: 314 | Добавил: Ripley | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2018  »