Главная » 2019 » Апрель » 24 » Районный семинар по вопросам ранней профориентации
Районный семинар по вопросам ранней профориентации

Наши педагоги стали участниками семинара по вопросам ранней профориентации дошкольников.

24 апреля 2019 года на базе ГБПОУ «Первомайский техникум промышленности строительных материалов» (директор Ковязина Е.П.) прошел районный семинар для руководителей методических служб и педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме: «Основные направления организации ранней профориентации детей дошкольного возраста». В работе семинара приняли участие 37 педагогических работников из 22 дошкольных образовательных учреждений района и представители ГБПОУ «Первомайский техникум промышленности строительных материалов».

Опыт работы по ранней профориентации представили Заведующий Бузмакова-Шангина Т.А. и старший воспитатель Гребенщикова А.С. МКДОУ «Детский сад № 5», рассказали участникам семинара об эффективных формах работы сопровождения ранней профориентации детей старшего дошкольного возраста в детском саду, о реализации проекта «Воспитываем технаря с детства» и дополнительной образовательной программе «Дошкольник в мире профессий», о тесном взаимодействии с социальными партнерами (кирпичный и цементный заводы, ГБПОУ «ПТПСМ», музыкальная школа, дом школьника и др.).  Участников семинара разделили на четыре подгруппы и они приняли участие в профориентационной квест-игре «Все профессии важны». Педагоги вместе с детьми старшей группы МКДОУ «Детский сад № 5» отправились в путешествие по аудиториям, где преподаватели и студенты техникума в увлекательной форме знакомили детей с профессиями. Это путешествие в мир профессий стало интересным и познавательным не только для детей, но и для педагогов. На семинаре работала выставка дидактических и методических пособий, фотоматериалов по вопросам ранней профориентации, в которой мы приняли активное участие. В конце встречи участники семинара подвели итоги, выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество педагогов, родителей и социальных партнеров в вопросах ранней профориентации детей дошкольного возраста, поблагодарили коллектив ГБПОУ «ПТПСМ» за теплый прием и в неформальной обстановке обменялись мнениями.

Просмотров: 240 | Добавил: Ripley | Теги: ранняя профориентация, МКДОУ Д/с № 5 | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2019  »