Главная » 2019 » Март » 1 » ГТО в детском саду №5.
ГТО в детском саду №5.

Сотрудники и воспитанники Детского сада №5 сдают ГТО.

Губернатором  Челябинской области  Б. Дубровским  была поставлена амбициозная задача – ввести Челябинскую область в топ-10 лучших регионов по ГТО.  «Личным примером нужно приглашать людей сдавать ГТО. Это здоровый образ жизни. Челябинская область — спортивный регион, мы гордимся этим и должны войти в топ-10 лучших регионов по ГТО. Продолжаем эту работу объяснил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Дружный коллектив  детского сада №5 – понимает, что нужно начинать с себя. Именно они, педагоги, воспитатели, обслуживающий персонал учреждения – показывают пример трудолюбия, сплоченности и здорового образа жизни. Детский сад №5  не первый год  готовит своих воспитанников к сдаче нормативов физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  50 % выпускников , получившие допуск от врача – сегодня 28 февраля – выполняли нормы ГТО на базе своего детского сада.

Но, впервые, на сдачу  нормативов ГТО,  подготовились и вышли сотрудники детского сада. 25% от всего коллектива, в возрасте от 30 – 65 лет, совершенно разных  профессий и должностей, на протяжении нескольких месяцев готовились по основным видам  - это отжимание от пола, наклоны туловища (пресс), прыжки в длину, лыжи  и нормативы на гибкость.

В помочь  руководителю Центра тестирования ГТО  Столбуну  Олегу Юрьевичу , для фиксирования результатов взрослых и детей, был приглашен специалист администрации по работе с молодежью и спорту – Иваненко Евгения Ивановна. Она отметила высокий уровень подготовки, дисциплинированность, правильность выполнения всех упражнений, а так же  хорошую материальную базу детского сада №5 по необходимому оборудованию для сдачи ГТО. Все  дети и сотрудники сдали сегодняшние необходимые нормативы на золото и серебро, и лишь единицы на бронзу.

А впереди у детского сада №5  - сдача нормативов  по бегу на стадионе, на коротких и длинных дистанциях,  плаванию и  метанию. Успехов и спортивных побед!

Просмотров: 273 | Добавил: Ripley | Теги: МКДОУ Д/с № 5 | Рейтинг: 5.0/2
«  Март 2019  »